Новая виртуальная реальность

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новая виртуальная реальность

Форум проекта универсальной многопользовательской 3D-вселенной, основанной на движке OpenSpace3D

Цель - создание виртуальной среды с возможностью полного контролируемого погружения.
Проект открытый - можно смотреть исходный код, и предлагать свои дополнения и улучшения.
Основная идеологическая база - роман Сергея Глуцкого "Виртронация".

О проекте Что уже сделано Планы Контакты Дальше >>

Участников: 2

    Осознание нереальности

    Oleg75
    Oleg75
    Admin


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Возраст : 48

    Осознание нереальности Empty Осознание нереальности

    Сообщение автор Oleg75 Вт 18 Авг 2015 - 23:29

    Посмотрел короткое видео, там человек объясняет почему он бы выбрал виртуальный мир вместо реального. Не со всем согласен, что там рассказано, но что-то в этом ролике зацепило. Не могу объяснить что, поэтому просто даю ссылку, без дальнейших комментариев.

    Suemir
    Suemir
    Admin


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2015-07-22

    Осознание нереальности Empty Re: Осознание нереальности

    Сообщение автор Suemir Ср 19 Авг 2015 - 14:01

    Согласен, что полностью уходить нельзя, да и не получится ^_^ Я выбираю обе реальности вместо какой-то одной. В нашей реальности есть то, чего не будет больше нигде. Это я имею в виду даже то, чего мы ещё не открыли.
    Oleg75
    Oleg75
    Admin


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Возраст : 48

    Осознание нереальности Empty Re: Осознание нереальности

    Сообщение автор Oleg75 Ср 19 Авг 2015 - 19:59

    Вообще попытка практически полного ухода от реальности любыми методами - это тема с нескончаемыми дискуссиями.

    Кстати твой комментарий на ютубе под этим видео - в самую точку) Долго смеялся))
    А ведь так и есть - реальные страхи никуда не денутся, если перенести сознание (образно выражаясь) в виртуальный мир с полным погружением.
    Suemir
    Suemir
    Admin


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2015-07-22

    Осознание нереальности Empty Re: Осознание нереальности

    Сообщение автор Suemir Пт 21 Авг 2015 - 10:35

    Появилась мысль, что каждый по своему уходит от реальности. Кто-то посмотрел ролик и всё, ему этого ухода от реальности хватает выше крыши. А кто-то хочет положить свой мозг в баночку с проводками ^_^ Тут я не акцентирую внимание на реализуемость процесса. Именно по-этому такая дискуссия, действительно, может стать нескончаемой.
    Oleg75
    Oleg75
    Admin


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Возраст : 48

    Осознание нереальности Empty Re: Осознание нереальности

    Сообщение автор Oleg75 Пт 21 Авг 2015 - 16:44

    Ну это у кого насколько фантазии хватит. Я всё время удивляюсь возможностям нашего мозга, ведь грубо говоря он содержит самую продвинутую "видеокарту" и всё необходимое для полного погружения. Лучше, чем может выдать сам мозг, виртуальной реальности и не придумаешь. Сны, особенно осознанные и тем более управляемые, говорят сами за себя. Пока неизвестна способность мозга к коммуникации с другими людьми. Если когда нибудь будет доказана возможность "сетевых подключений" нашего естественного компьютера, то наверно все посторонние технологии виртуальной реальности отпадут сами собой.
    Хотя на собственном опыте убедился, что какое-никакое проявление "внешней деятельности" мозга всё таки существует.
    Suemir
    Suemir
    Admin


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2015-07-22

    Осознание нереальности Empty Re: Осознание нереальности

    Сообщение автор Suemir Вс 23 Авг 2015 - 12:25

    Ага, всё это есть. Что такое - мысль, никто толком не знает. А значит может быть такое, что всё что мы можем придумать, где-то существует, хоть в другом времени, хоть в другом измерении ^_^

      Текущее время Пн 6 Май 2024 - 14:27